Главная » 2015 » Январь » 13 » Интернет-олимпиады школьников по физике
11:33
Интернет-олимпиады школьников по физике

Напоминаем, что с 18 по 25 января 2015 г. будет проходить тур 2 Интернет-олимпиады школьников по физике, приглашаем учащихся 7-11 классов участвовать в нём. Проходить тур можно в любой удобный день из дней тура.
В туре 2 могут принимать участие ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ. 
 Участие в олимпиаде свободное, бесплатное. Регистрация на странице http://distolymp2.spbu.ru/olymp/index_reg.html

Отбор на заключительный (очный) тур будет проводиться по сумме баллов тура 1 и тура 2 для одного логина. Заключительный этап пройдет также и на площадке МАТИ. Участникам, прошедшим тур 2 и не проходившим тур 1, на следующий день после прохождения будет дана возможность пройти тур 1 с заданиями, аналогичными тем, что были в туре 1 - надо будет просто зайти на сайт олимпиады под своим логином и перейти по ссылке "... класс тур 1". 

Олимпиада входит в Перечень олимпиад РСОШ и даёт большие льготы при поступлении в вузы. Учтите, что с этого года при поступлении в вузы учитываются не только дипломы заключительного этапа олимпиад, но и портфолио, в которое могут входить и грамоты за заключительный этап олимпиады, и дипломы за дистанционный этап - добавляется до 10 баллов к сумме баллов по ЕГЭ.

Перед туром 2 рекомендуется пройти тренировки - они доступны под логином участника до начала тура 2. С 18 января тренировочные задания будут заменены на олимпиадные.

Напоминаем, что для выполнения заданий на основе моделей виртуальных лабораторий необходимо заходить на сайт олимпиады из среды BARSIC.
При возникновении технических проблем смотрите их решение на странице Вопрос-ответ http://distolymp2.spbu.ru/olymp/index_faq.html

Просмотров: 365 | Добавил: Quality